RESULTADOS

Sierra Madre campeon Olimpiadas Estatales Nuevo Leon 2008
Sierra Madre campeon Olimpiadas Estatales Nuevo Leon 2008

Últimas actualizaciones 14 abril 2011

 

Categoria Sede Fase Estatus   G P
Pre-Moyote Mitras  Distrital  Eliminado 5o lugar    -  -
Moyote Colinas  Dstrital Eliminado 4o lugar    -  -
Pee-wee Contry Regional Eliminado en Regional      
Pequeña U.Modelo Regional  Torneo Regional 2a fase      
Junior Mitras Regionañ Eliminado Regional      
Senior         - -
Big League Nogales S. Nacional  Tercer Lugar Nacional   - -
F   E M   E N   I L      
Pequeña Pto.Rico Latino  Tercer lugar Latino      
Junior Pto.Rico Latino  Tercer lugar Latino      
             

Standings en Temporada 2011

Categoria Juegos Ganados Perdidos Pte
Pre-Moyote - - -  
Moyote - - -  
Pe-wee - - -  
Pequeña - - -  

Pequeña

Sierra Madre vs Cadereyta

  Equipos 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a C H E
V Cadereyta 0 0 0 1 0 0 -

1

1
H Sierra Madre 2 0 0 0 0   - 2 13  1
               
Pitchers  Inings W/L Carr Recib K   BB Lanzam.
Hector Chapa 6  L 1     0  84
               
               
               
Cudrangular Carr/Imp
 Carlos Machorro. 1

Jugador de el partido Cristopher Tovar con 2 impulsadas y 3-2 en su bateo

Pee-wee

Sierra Madre vs----

  Nombre 1a 2a 3a 4a 5a 6a C H E  
V









 
H Sierra Madre








 
Pitchers Inings

 

 

 

 

Moyote

Sierra Madre vs -------

  Equipos 1a 2a 3a 4a 5a 6a C H E
V                    
H                    
 
Pitchers Inings
   
   
   
   
Cuadrangular Carreras
   

Pre-Moyote

Sierra Madre vs -------

  Equipos 1a 2a 3a 4a 5a 6a C H E
V                    
H                    
Pitchers Inings
   
   
   
   
Cuadrangular Carreras
   

Resultados Categoria Pequeña..

Equipo Campo Fecha Resultado Gan/Per Pitcher
Mitas SM 21-11-08 12-6 G  
Mala Torres MT 09-12-08 7-3 G  
Mala Torres SM 13-12-08 7-6 G  
Contry SM 10-12-08 7-6 G  
Contry CONTRY 16-12-08 7-6 G  
Cuauhtemoc CHT 15-01-09 8-3 G  
Cuauhtemoc SM 21-01-09 4-3 G  
Mitras SM 23-01-09 9-1 G  
Iturbiazul ITU 24-01-09 7-4 G  
Iturbiazul SM 31-01-09 4-7 P  
Cadereyta SM 26-01-09 5-4 G  
Cadereyta CAD 24-01-09 0-1 P  
San Nicolas SM 29-01-09 4-5 P  
Unidad Modelo UM 30-01-09 2-1 P  
Escobedo SM 02-02-09 3--6 P  
Escobedo ESC 27-02-09 11-1 G  
Linda Vista SM 05-02-09 5-0 G  
Linda Vista LV 07-02-09 5-0 G  
Santa Catarina SM 06-02-09 11-0 G  
San Nicolas UM 12-02-09 5-0 G  
Cuauhtemoc UM 13-02-09 1-11 P  
Colinas COL 19-02-09 44-0 G  
Mitras MIT 28-02-09 8-4 G  
Mala Torres SM 04-03-09 3-6 P  
Mitras MIT 07-03-09 3-5 P  
Mala Torres SM 04-03-09 6-3 P  
Mala Torres MT 06-03-09 6-5 P  
Escobedo SM 18-03-09 11-0 G  
Contry SM 19-03-09 12-2 G  
Unidad Modelo SM 21-03-09 2-7 P  
Independencia SM 23-03-09 10-0 G  
Cadereyta SM 30-03-09 0-8 P  
Santa Catarina SM 27-03-09 5-8 P  
Cadereyta CAD 30-03-09 4-5 P  
Independencia IND 02-04-09 12-2 G  
Unidad Modelo SM 03-04-09 6-6 E  
Nuevo Leon SM 08-04-09 2-1 P  
Buenos Aires BA 14-04-09 15-2 G  
Buenos Aires SM 17-04-09 7-1 G  
Contry CT 23-04-09  4-2  G  
Contry SM  22-05-09      
Las Puentes SM 25-04-09  11-1  P  
Las Puentes LP  21-05-09 19-0  G  
Independencia IN 29-05-09 12-10 G  
           

Estadisticas

J-Jugados Ganados Perdidos
44 27 17
     
Carreras A Favor En contra
  299 153

Eres el visitante numero

Little League Org. entra al sitio oficial
Little League Org. entra al sitio oficial
Ave.Morones Prieto esquina con Corregidora ..San Pedro GG
Ave.Morones Prieto esquina con Corregidora ..San Pedro GG

FECHAS DE INICIO

Categoria Pre-Moyote

EN CONSTRUCCION 2013

Categoria Moyote

EN CONSTRUCCION 2013

Categoria Pe-we

EN CONSTRUCCION 2013

Cat. Pequeña

EN CONSTRUCCION 2013

Junior

EN CONSTRUCCION 2013

Senior

EN CONSTRUCCION 2013

Big-League

Sofbol-Femenil

Pequeña

Nacional en Cd.Victoria

Mayo 26 a Mayo 29

Junior

Nacional en Moroleon

Mayo 19 a Mayo 22

Senior

Nacional en Rio Colorado

Junio 2 a Junio 5

Big-League

Regional

Mayo 13 a Mayo 20

Nacional en Monterrey NL.

Junio 9 a Junio 12

Boletín de noticias